После чего они сказали, что сроки прошли и просят вернуть деньги. Мы свою часть работы выполнили, крой Светлана
Светлана, добрый день! Это скорее договор подряда (т.е. выполнение работ а не услуга). Если рассматривать это как услугу то соот. ст. 782 ГК РФ позволяет заказчику в любое время расторгнуть договор оплатив только фактические расходы исполнителя. Но тут у Вас претензия по качеству работ, соот. смотрим ст. 723 ГК РФ
Подрядчик вправе вместо устранения недостатков, за которые он отвечает, безвозмездно выполнить работу заново с возмещением заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков. В этом случае заказчик обязан возвратить ранее переданный ему результат работы подрядчику, если по характеру работы такой возврат возможен.
заказчик в свою очередь в случае предъявления претензий к качеству вправе требовать
безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).
качество работы должно соответствовать условиям договора, а при отсутствии или неполноте условий договора требованиям, обычно предъявляемым к работам соответствующего рода. Таким образом в случае претензий к качеству заказчик, если иное не было установлено договором не вправе требовать возврата денег, это возможно только в случае
Если отступления в работе от условий договора подряда или иные недостатки результата работыв установленный заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.
т.е. заказчиком как минимум должен был быть заявлен новый срок для устранения
а где-то срок оговорен?
сроки проговаривали устно, но по сути нам не дали возможность в эти сроки вписаться