Туроператор анулировал тур с 90% предоплатой

туроператор анулировал тур с 90% предоплатой тк агент не вовремя сообщила о том что нужно произвести доплату до 23:59 по местному времени хотя в офисе туроператора сказали что заявку аннулировали только на следующий день в 15:40 из московского офиса до сих пор якобы не получен ответ на запрос турагентом Вылет планировался на23,08 резервировали с июня Сейчас цена тура в данный отель повысилась на 100000р и просят заводить новую заявку по новой цене

, Станислав, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Выходит, что услуга оказана некачественно и Вы вправе требовать возмещение ущерба в соответствии со статьями 15, 29 Закона «О защите прав потребителей». Предъявляйте письменную претензию в турагенство.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.