Комната в коммуналке

Я собственник комнаты в коммуналке. В ней живёт мой брат, но не прописан

(ждём документы его что бы прописать) Он не работает, но за коммунальные услуги долгов нет (плачу я) . На него оформить собственность не могу, так как он выпивает и может под этим делом пропить ее. Больше жилья у нет и не будет. Скажите пожалуйста могут ли его выселить соседи или старшая по дому без моего согласия?

, Юлия, г. Тольятти
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Я собственник комнаты в коммуналке. В ней живёт мой брат, но не прописан

(ждём документы его что бы прописать) Он не работает, но за коммунальные услуги долгов нет (плачу я). На него оформить собственность не могу, так как он выпивает и может под этим делом пропить ее. Больше жилья у нет и не будет. Скажите пожалуйста могут ли его выселить соседи или старшая по дому без моего согласия?

Здравствуйте, та как вы собственник статья 209 ГК РФhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/9bc79ae09d078798e7a4ee4647ac9ea495da9fa0/, кроме вас его выселить без вашего согласия не смогут.