104 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Договор купли продажи авто

Я явялюсь физ лицом. продаю автомобиль физическому лицу., но договор составляет знакомый, который является ИП. Вопрос может ли он поставить свою печать на данном договоре или нет? будет ли такой договор действительным для гибдд? покупатель просит поставить печать.

13 Августа 2019, 07:07, вопрос №2470041
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7,3
Рейтинг Правовед.ru
3047
ответов
659
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей! 

Согласно ч. 2 ст. 434 Гражданского кодекса РФ договор в письменной форме заключается путем составления единого документа подписанного сторонами.

В соответствии с данной правовой нормой составить договор может любое лицо, подписывать договор должны только лица, являющиеся сторонами договора (то есть в данном случае два физических лица). Этого достаточно для ГИБДД, так как договор является действительным.

Составивший договвор ИП не имеет право подписывать договор и ставить на нем свою печать.

13 Августа 2019, 08:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут