Как уволиться переводом

Увольнение преподавателя переводом из одного учебного учреждения в другое. Как правильно Каков порядок Какие подготовить документы Обязательна ли отработка 14 дней

, Юлия, г. Челябинск

Добрый день!

Для этого нужно заключить трехстороннее соглашение между Вами, старым и новым работодателем. Отработка при этом не требуется, если дата перевода согласована сторонами.

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).