8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать без участия сына выписать его и прописать в квартире отца?

Совершеннолетний сын прописан в квартире матери,но не проживает там.может ли мать без участия сына выписать его и прописать в квартире отца?отец согласен. И

отец и мать являются единственными собственниками своих квартир

, алла, г. Воронеж
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Алла, добрый вечер!

Поскольку сын совершеннолетний, то сняться с регистрационного учета по месту жительства может только он сам. Снятие с регистрационного учета по месту жительства по доверенности не предусматривается. В то же время Вы можете обратиться в суд с иском об признании сына утратившим право пользования жилым помещением, на основании решения суда орган регистрационного учета снимет его с регистрационного учета.

0
0
0
0
Лилит Тонких
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алла.

Если Ваш сын самостоятельно отказывается сменить адрес регистрации, можете действовать в соответствии Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 пп е, п.31

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:…

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

То есть Вы имеете право в судебном порядке снять с регистрации сына, а становиться на регистрационный учет по новому адресу это его право. Заставить зарегистрироваться у отца Вы не можете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Может ли мама сдавать сыну квартиру
Может ли мама сдавать сыну квартиру. Мама собственник. Сын в квартире не прописан
, вопрос №4090282, Лена Шакирова, г. Москва
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 12.08.2019