Заявление о изменении размера алиментов

Как написать заявление о изменении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка,есть ли определенный бланк заявления,какие еще документы нужно приложить в этому заявлению?

, анна, г. Липецк
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В суд ______________________________
ИСТЕЦ: ____________________________,
место жительства и регистрации:_____________,
ИИН ________________________________
ОТВЕТЧИК: __________________________,
место жительства и регистрации:_____________,
ИИН ________________________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об уменьшении размера алиментов
По решению __________ суда от __________ с меня взыскиваются алименты в пользу ответчицы______________________ (ф.и.о.) на ребенка ___________________________(имя и дата рождения ребенка) в размере _____________________.
Кроме того, от второго брака я имею ____ детей __________________________________________________ (имя и дата рождения каждого ребенка).
Также _____________ (Ф.И.О. нынешней супруги) не работает и находится у меня на иждивении.
Согласно пункту 1 статьи 124 Закона Республики Казахстан «О браке и семье», родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Таким образом, дети от нынешнего брака также нуждаются в моем содержании. В связи с чем, мое материальное положение не позволяет выплачивать алименты в прежнем размере.
В соответствии с пунктом 2 статьи 125 Закона «О браке и семье» размер долей выплачиваемых алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
На основании изложенного,
прошу:
1. Уменьшить размер алиментов, взыскиваемых по решению _____________ суда от __ __ __ года с ___ до ___ (указать размер взыскиваемых алиментов).
2. Взыскивать с меня в пользу ответчицы ______________________ (Ф.И.О.) на содержание ребенка ________________________ (имя и дата рождения ребенка) алименты в размере _________ части средней заработной платы ежемесячно.
Приложения:
Копия искового заявления.
Копии решений суда о взыскании алиментов.
Справка от судебного исполнителя о выплате алиментов.
Копии свидетельств о рождении детей.
Копия свидетельства о заключении брака.
Истец (Подпись) Ф. И. О.
"___"_________ 20___ г.

Приложите заявление о рождении ребенка

анна
Клиент, г. Липецк

Один брак ,второй ребенок............

Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Подаёте в суд исковое заявление, оплачиваете все необходимые платежи, к иску прикладываете свидетельства о рождении двух детей, можно справку с работы о среднем заработке.

Если я вам помог поставьте +

Как я понял — у вас двое детей от одного брака. Значит подаёте заявление как вам написала коллега, только указываете, что второй ребёнок родился в браке.

В суд ______________________________
ИСТЕЦ: ____________________________,
место жительства и регистрации:_____________,
ИИН ________________________________
ОТВЕТЧИК: __________________________,
место жительства и регистрации:_____________,
ИИН ________________________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об увеличении размера алиментов
По решению __________ суда от __________ с моего мужа взыскиваются алименты в мою пользу на ребенка ___________________________(имя и дата рождения ребенка) в размере _____________________.
Дата у нас в браке родился второй ребёнок ___________________________________ (имя и дата рождения  ребенка).
Ответчик добровольно не выделяет средства на содержание детей и я вынуждена сама их содержать и воспитывать.
Согласно пункту 1 статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
В соответствии с пунктом 2 статьи  80 Семейного кодекса Российской Федерации размер долей выплачиваемых алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
На основании изложенного,
прошу:
1. Увеличить размер алиментов, взыскиваемых по решению _____________ суда от __ __ __ года с ___ до ___ (указать размер взыскиваемых алиментов).
2. Взыскивать с ответчика в пользу истицы ______________________ (Ф.И.О.) на содержание ребенка ________________________ (имя и дата рождения ребенка) алименты в размере _________ части средней заработной платы ежемесячно.
Приложения:
Копия искового заявления.
Копии решений суда о взыскании алиментов.
Справка от судебного исполнителя о выплате алиментов.
Копии свидетельств о рождении детей.
Копия свидетельства о заключении брака.
Истец (Подпись) Ф. И. О.
"___"_________ 20___ г.

Если я вам помог поставьте +