8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Неправильный расчет пенсии

Здравствуйте. Я работающая пенсионерка. в 45 лет пошла на пенсию и уже 10 лет получаю пенсионное пособие. В этом месяце столкнулась с такой ситуацией: в января-июль пенсия начисленная по старости составляла 8730, а в августе так как я работающий пенсионер, должны были сделать надбавку к пенсии, но у меня вышла пенсия с 1 августа 7974 рубля. Подскажите как такое возможно? Произошла не надбавка, а урезали. Предприятие за 2018 год отчисления делали. Проясните ситуацию пожалуйста.

, Валентина, г. Барнаул

Здравствуйте. 

Для решения вашей ситуации, вам необходимо обратиться в ПФ РФ по Алтайскому краю (пр. Комсомольский) и уточнить интересующий вас вопрос.

Законодательством не установлены меры по которым у работающего пенсионера+ ПФ РФ имеет право уменьшать размер получаемого пенсионного обеспечения. 

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чате, на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и подскажу как поступить в вашей ситуации. 

С уважением Анна Соловьева

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правильно ли делают приставы расчеты?
Здравствуйте! Приставы прислали расчет задолженности по алиментам. Когда должник не работал, они брали среднюю зарплату по РФ, но не за месяц, когда производят расчет задолженности,а за тот месяц, когда не работал. Например, сейчас мне прислали задолженность, а там графы - сентябрь 2024г средняя з/п 84324. Октябрь 2024г - 86582 и т.д. Правомерно ли это? До этого тоже так рассчитывали. Выплатил летом 2024г. Плюс из задолженности вычитают сделанные им переводы. Например, он работал в сентябре официально, была переведена сумма с работы. И этим же месяцев он перевел еще от себя. А в октябре он не работал и не заплатил. За октябрь, к примеру, долг в 22тр, но из него вычли перевод, который он сделал в сентябре. Правильно ли делают приставы расчеты? На какие законы мне опираться при составлении претензии//жалобы. Проблема еще в том, что приставы в другом городе, не сходить пообщаться. Большое спасибо
, вопрос №4978906, Марина, г. Ивангород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, дело в том что автомобиль забрали на спец стоянку за неправильную парковку, хозяин не имеющий
Здравствуйте, дело в том что автомобиль забрали на спец стоянку за неправильную парковку , хозяин не имеющий в/у пришел в ГИБДД за разрешением на выдачу тс на него составили протоколы ,но разрешение на выдачу тс категорически отказывают давать ссылаясь на неуплоченные штрафы на хозяине
, вопрос №4978747, Ренат, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добиваюсь через суд перерасчета по п9 ст30 173 ФЗ и при этом возникает вопрос: должны ли северный или полевой стаж в этом расчете браться в полуторном размере ( согласно закона 340-1)?
Выработан льготный стаж ( полевые геологоразведочные работы) в районах Крайнего Севера календарно 17 лет 2 мес. в период с октября 1973 по декабрь 1991г. Северный стаж 23г . Пенсия оформлена по закону 340-1 с 09.01.2001г, пересчитана с 2002г по п3 ст30 173 ФЗ без моего ведома. Добиваюсь через суд перерасчета по п9 ст30 173 ФЗ и при этом возникает вопрос: должны ли северный или полевой стаж в этом расчете браться в полуторном размере ( согласно закона 340-1) ?
, вопрос №4978535, владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли смысл отложить выход на пенсию на начало следующего года?
Добрый день.Право на пенсию наступает 27 декабря 2026г.При этом,пенсионные баллы сформированны на начало этого года.Есть ли смысл отложить выход на пенсию на начало следующего года?Что бы расчет пенсии был осущесвлен с более высокими баллами и проиндексированных стоимостью.
, вопрос №4975915, Юрий, г. Волгодонск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в пенсионном удостоверении указано, что пенсия назначена по ст.10 РСФСР (2004 год), сейчас при запросе в СФР о расчете пенсии мне написали что пенсия была назначена по закону 173-ФЗ
Здравствуйте, в пенсионном удостоверении указано , что пенсия назначена по ст.10 РСФСР (2004 год), сейчас при запросе в СФР о расчете пенсии мне написали что пенсия была назначена по закону 173-ФЗ. Обман?
, вопрос №4975486, Клиент, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.08.2019