Допрос по ст. 282 спустя год
Следователь просит характеристику от соседей. К чему бы это? Год назад вызывали на допрос в ЦПЭ. На днях вызвали в СК. Теперь следователь дал поручение взять характеристику от соседей. К чему готовиться? Ведь не просто так он всё это собирает.
, Алексей, г. Смоленск
Юрий Грибов
Здравствуйте Алексей! Если следователь просит характеристику с места жительства, значит либо возбуждено уже, либо будет возбуждено уголовное дело по статье 282 Уголовного кодекса РФ. Така как харктеристика с места жительства нужна только для уголовного дела.