Как расторгнуть брак с женой и забрать сына к себе?

Жена уехала на вахту и изменила и я хочу сней развестись и забрать себе сына точто она оставила сына своей маме инвалида а мне запретила видеться сним

, Иван, г. Казань
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если ребенок с бабушкой, вы можете его забрать. Если бабушка его вам не откажется — отдавать — вы можете обратиться в суд на основании ст. 68 Семейного кодекса.

Кроме того это нарушение, т.к. ребенок должен проживать с законными представителями (родителями, опекуном, попечителем и т.д.). Вы можете подать заявление в органы опеки по этому поводу.

Расторгать ли брак — решать вам, к ребенку ваши супружеские отношения мало относятся. Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев