Возврат средств за неисправную стиральную машинку

Здравствуйте!Приобрели стиральную машину,в первый же день обнаружили неисправность,на следующий день магазин ее забрал на экспертизу.Спустя 10 дней сервисный центр так и не проверил её.В течении скольких дней по закону мне должны вернуть за нее денежные средства?

, Евгения, г. Прохладный
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае, если вы заявляли требования о возврате денежных средств, то вам должны вернуть денежные средства в течение 10 дней с момента заявления вами требования, если недостатки признают гарантийными.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Требование потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 22).

С уважением,

Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Евгения! Нужны пояснения по вашему вопросу для определения перспективы его разрешения.

Тел.: 8 (960) 429-22-97