Выпустят ли друзей в Египет, если у них есть долг перед приставом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Собрались с друзьями в Египет а у них есть долг перед пристовом. Выпустят ли их за границу?

, мария, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» предусматривает в качестве стимулирующей меры для выполнения требований взыскателя ограничение выезда должника за пределы Российской Федерации если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей.

Кроме того, принятие таких мер осуществляется при наличии заявления от взыскателя.

Исходя из описанного Вами не следует, что ваши друзья в обязательном порядке подвергнуться таким ограничениям.