Как оформить детский развивающий мини-центр?

Здравствуйте. Я работаю учителем в школе. Как дополнительный доход хочу заниматься репетиторской деятельностью и,набрав группу, вести курс подготовки к школе. У мужа оформлено ИП "предоставление информационных услуг". К педагогике он не имеет никакого отношения. Как мне юридически грамотно оформить данную деятельность? Как вести налогообложение? Спасибо!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Деятельность можно вести как ИП или ООО. Можете и у мужа числиться как работник, в том числе по договору гражданско-правового характера и вести деятельность.Особо ничего страшного что в ОКВЭД у ИП не будет указана педагогическая деятельность.

Проще в плане оформления — ИП (проще бухгалтерия)

Если деятельность вести как индивидуальная трудовая педагогическая деятельность (домашний педагог и занятия с детьми, помощь в подготовке домашнего задания)то и лицензии не требуется.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо! Мне очень помогла данная информация.