Должна ли я отработать 2 недели при увольнении, если работаю по ГПД?

Добрый вечер . Должна ли я отработать 2 недели , если работаю на ГПД. Хочу уволиться сейчас . Но директор сказала , что как выйдешь с отпуска пишешь заявление , отрабатываешь и уходишь .

, виктория, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Виктория!

Что Вы имеете ввиду под аббревиатурой «ГПД»? Если имеется ввиду гражданско-правовой договор, то такого вида договоры не имеют отношения к трудовым правоотношениям и порядок их расторжения урегулирован ст. 450 Гражданского кодекса РФ, а также самими условиями о порядке расторжения соответствующих договоров, не противоречащих обязательному порядку, установленному действующим гражданским законодательством РФ.