У меня такая ситуация, я не брала займ а с меня требуют деньги

Здравствуйте. У меня такая ситуация , я не брала займ а с меня требуют деньги. но все против меня паспортные данные, номер телефона

, любовь, г. Брянск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если вы не брали займ, то видимо вы стали жертвой мошенников, тогда обращайтесь в полицию по факту мошенничества и пусть они уже разбираются в данном вопросе.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.