Представитель истца
Подскажите, если в иске по кас указал данные представителя истца нужно ли обязательно прикладывать доверенность или можно её просто принести в суд
, Руслан, г. Москва
Здравствуйте, Руслан! В соответствии со ст.57 КАС РФ не обязательно прикладывать доверенность, можно представить доверенность непосредственно в суде.Можно даже обойтись и без доверенности-
Полномочия представителя также могут быть выражены в заявлении представляемого лица, сделанном в судебном заседании в устной форме, на что указывается в протоколе судебного заседания, или представленном в суд в письменной форме. При предъявлении к представителю квалификационных требований представитель должен представить в суд соответствующие документы, подтверждающие выполнение этих требований.
В чат надо писать