Как быть, если меня просят вернуть деньги?
не работаю уже 2 месяца не звонков ничего, как пришли деньги, то сразу попросили уволиться, а теперь просят вернут, обязан ли возвращать?
, Владислав, г. Волгоград
Юрий Грибов
Здравствуйте, Владислав! Всё зависит от того, какие деньги вам были перечислены.Если вам перечислена законная заработная плата, то вы ничего не обязаны возвращать, основания удержания из заработной планы установлены в ст. 137 Трудового кодекса РФ.
Если же вам ошибочно перечислили деньги за тот период, в который вы не работали, это будут считаться неосновательным обогащением, следует вернуть, иначе деньги с вас могут быть взысканы в судебном порядке