Как оформить договор купли-продажи б/у автомобиля?

Добрый день! Как мне как продавцу грамотно составить договор купли-продажи автомобиля б.у., что-бы продавец не смог его вернуть в случае обнаружения существенных недостатков. Существенных недостатков как таковых нет, но теоретически они могут появится, и я не знаю какие именно, могу только предполагать....

, Дмитрий, г. Оренбург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий.

Насколько я понимаю, в таком договоре не будет идти речи о гарантийном сроке. В этой связи, если какие-то недостатки в автомобиле и обнаружатся, то покупатель при предъявлении к Вам требований обязан будет доказать, что такие недостатки возникли до передачи ему товара или по причинам, возникшим до этого момента. Это обстоятельство само по себе затрудняет предъявление к Вам претензий.

Если требуется грамотно составить договор — обращайтесь ко мне в чат.