Как быть, если моя компания хочет списать с зарплаты деньги за ревизию?

добрый день. подскажите пожалуйста. я работаю в ломбарде, я материально ответственная, устроилась 1.5 месяца назад, зарплата официальная, от 3-ех юридических лиц. по началу моей работы ревизия не делалась, о чем я просила что бы сделали, при мне, что бы я смогла принять точку, т.к. я самостоятельно сделать её не успеваю физически, т. к. изначально там был ужасный бордак и огромный поток людей. сейчас сделали ревизию, хотят все списать с меня. но я не брала ничего, что мне делать в такой ситуации? может быть есть какая то статья которая защищает в такой ситуации граждан? список с ревизии недостачи я не подписывала

, Венера, г. Тольятти
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Венера! В вашем случае для взыскания с вас каких-то денег в соответствии со ст.238 Трудового кодекса РФ, ваш работодатель обязан доказать, что это именно вы причинили ему материальный ущерб-

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Если таких доказательств нет, то взыскание денег будет незаконно и следует обратиться в прокуратуру