Можно ли мне сняться с воинского учёта в РФ?

Здравствуйте. Собираюсь переехать жить в другую страну, но иногда буду возвращаться в Россию увидеть родственников. Мне 20 лет. Вопрос такой: Можно ли мне сняться с воинского учёта в РФ, если я не собираюсь ехать на Пмж

, Сагеев Солтан, г. Москва
Лейсан Галиуллина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Солтан!

Согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе» граждане обязаны явиться в военный комиссариат для снятия с воинского учёта при выезде из России на срок более 6 месяцев. При этом, при возвращении в Россию в течение 2 недель нужно снова обратиться в военный комиссариат для постановки на воинский учёт.