8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли обратиться в полицию в таком случае?

Здравствуйте. Если человек применил первым газовый баллончик, после чего получил легкие телесные повреждения, стоит ли ему обращаться в полицию по этому поводу?

, Иван, с. Севастополь

Здравствуйте! В этом конкретном случае необходимо учитывать, с какой целью человек использовал газовый баллончик. Если для самообороны от возможного нападения, то это одно, если ради забавы или он был инициаторов конфликта, то это другое. Эти обстоятельства, в совокупности со свидетельскими показаниями, необходимо учитывать при решении вопроса об обращении с заявлениями в полицию. Если Вы уже владеете информацией о том, что вред здоровью причинен легкий, то наверно уже проводилась какая то проверка. Начните с ознакомления с уже имеющимся материалом проверки, там Вы увидите все свидетельские показания, это облегчит выбор.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но у него прописка у отца, могут ли у него в таком случае отобрать комнату и выселить к отцу где прописан?
Здравствуйте У меня отец купил комнату в коммуналке, к сожалению он алкоголик и будет мешать другим жить. Но у него прописка у отца ,могут ли у него в таком случае отобрать комнату и выселить к отцу где прописан?
, вопрос №4863122, Дарья, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли мне переживать и бояться учета в таком случае?
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 15 лет. Обращаюсь к вам с такой проблемой; наносила себе порезы в области рук, а также из-за личных обстоятельств упала успеваемость в школе. Приходила опека с проверкой, занимаюсь у специалиста-психолога. Но комиссия по делам несовершеннолетних прислала повестку. Стоит ли мне переживать и бояться учета в таком случае?
, вопрос №4862759, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли использовать загран паспорт для этой сделки и вообще нужно ли это?
Несколько лет назад я сделал генеральную доверенность на человека. В ней указан мой паспорт. Однако сейчас этот внутренний паспорт просрочен. Обнуляет ли это доверенность? Также, я не могу поменять внутренний паспорт, так как не могу приехать в Россию. Возможно ли в таком случае человеку с генеральной доверенностью продать недвижиость, оформленную на меня (если я предоставлю нотариально заверенную копию старого паспорта)? Можно ли использовать загран паспорт для этой сделки и вообще нужно ли это?
, вопрос №4861776, Aleksandr, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После ввк котегория д во время прохождения службы, 1 группа инвалидность во время прождения службы положено ли страховки от согаз в таком случае
После ввк котегория д во время прохождения службы, 1 группа инвалидность во время прождения службы положено ли страховки от согаз в таком случае
, вопрос №4861617, Индира, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В таком случае, юридически числится ли мой сын зачисленным на обучение и могут ли потребовать оплату за неоплаченные месяцы?
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. С октября прошлого года сын начал ходить на курсы профподготовки. Проходил активно месяц где то. Потом то ходил, то не ходил, но больше пропускал по разным обстоятельствам. Заплатили за месяц обучения только. С учебного заведения не писали о необходимости оплаты. Недавно только узнала, что оказывается сын не отдал договора, которые я подписала. Соответственно, со стороны директора уч.заведения договор не подписан. В таком случае, юридически числится ли мой сын зачисленным на обучение и могут ли потребовать оплату за неоплаченные месяцы?
, вопрос №4861349, Римма, г. Тобольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.08.2019