8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право меня лишить наследства в данном случае?

Здравствуйте,у меня такая проблема.

Пять лет назад умерла мама ,я вовремя написала заявление на вступление в права наследства на квартиру,но нотариус через полгода не выдала документы,так как была незаконная перепланировка.

Жила так ,сейчас возникает вопрос не могу ли я лишиться вообще квартиры,так как нет документов и что сейчас делать?

, лариса, г. Новосибирск
Кристина Косогорова
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Сложностей с вступлением в права наследства не должны возникнуть. 

Вам может только грозить штраф по ст. 7.21 КоАП РФ, согласно чему самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

через полгода не выдала документы, так как была незаконная перепланировка

 Обращайтесь к нотариусу и если будет отказ, то его можно будет оспорить.

Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею диплом бакалавра по специальности педагогическое образование и диплом о переподготовки по специальности педагог - психолог, имею ли право работать на должности педагог-психолог в ДОУ
имею диплом бакалавра по специальности педагогическое образование и диплом о переподготовки по специальности педагог - психолог, имею ли право работать на должности педагог-психолог в ДОУ
, вопрос №4023255, марина, г. Москва
Военное право
Хотят отправить на СВО ждать там приказ, имеют ли право?
Здравствуйте!Мужа увольняют по категории Д,ждет приказ на увольнение в части.Хотят отправить на СВО ждать там приказ,имеют ли право?
, вопрос №4022409, Жанара, г. Иркутск
Военное право
Имеют ли право так поступать, к тому же срок контракта у него истек
Здравствуйте, мой муж подписал контракт на 11 месяцев. Там в военкомате его обманули чтобы не платить 195 тыс. Сейчас он получил тяжелые ранения, контузию, и занесли Гепатит В. Результаты анализов по срокам он должен был сдавать в апреле 24 года. Но его пролечили в госпитале и опять отправили на службу. Имеют ли право так поступать, к тому же срок контракта у него истек
, вопрос №4020921, Лариса, г. Казань
700 ₽
Предпринимательское право
Здравствуйте, имеет ли право ООО на ОСНО подарить учредителю объект ОС, если имущество уже самортизировано и
Здравствуйте, имеет ли право ООО на ОСНО подарить учредителю объект ОС, если имущество уже самортизировано и стоит за балансом и если можно, то какие документы для этого нужно и нужно ли будет платить ндфл и с какой суммы
, вопрос №4020516, Галина, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Имеют ли право отправить солдата срочной службы через 3 месяца службы в Ростов на Дону?
Имеют ли право отправить солдата срочной службы через 3 месяца службы в Ростов на Дону?
, вопрос №4020049, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2019