Нужно ли мне составить акт сдачи в данном случае?

Здравствуйте!

Такая ситуация, я командир автомобильного взвода, по штату у меня 24 единицы техники, но когда я пришел в часть я ее никак не принимал, ни актов ничего, только рапорт написал. По сути техника вся висит на командире роты, так как он материально ответственное лицо. Мне говорят составлять акт сдачи где указывать все недостатки. Что мне делать?

, Юрий, г. Казань

Доброе утро, Юрий! Составляйте акт, где  укажите все подробности, а именно, что технику не принимали по акту приема — передачи, что фактически принимая технику она была… ( укажите в каком состоянии и что конкретно было в наличии ).

Юрий
Клиент, г. Казань
А если я грубо говоря не знаю какая она была, я же за нее материально ответственности не несу

Это тх обязанность доказывать, что она была в исправном состоянии.