Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить гражданство по упрощенной схеме?

Проработала в РФ 10 лет,официально, с отчислениями в пенсионный и налоговую.Можно ли получить гражданство по упрощенной схеме?

11 августа 2019, 21:37, Лилия, г. Выборг
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День Добрый!

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

и) осуществляют не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации трудовую деятельность в Российской Федерации по профессии (специальности, должности), включенной в перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства — квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, утвержденный федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере занятости населения и безработицы. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

( с 02.10.2019 г. будет в другой редакции в соответствии с ФЗ-165 от 03.07.2019 г., слова «три года», будут заменены словами «одного года».)

Так что можете подавать при учет что ваша специальность входит в данный перечень.

12 августа 2019, 09:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли получить гражданство по упрощённой схеме?
Здравствуйте , хотел спросить если я получу гражданство РФ , и после на территории РФ зарегистрирую бракосочетание , какие имеются льготы для молодых семей . Я и моя невеста врачи из республики Узбекистан. Можно ли получить гражданство по упрощённой схеме ? Спасибо за ответ
20 февраля, 15:46, вопрос №2991250, Солиев Ёрбек, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке и/г с дипломом РФ?
Здравствуйте!Можно ли получить гражданство РФв упрощенном порядке гражданину Казахстана, имеющего диплом об образовании в РФ и стаж работы 3 года на территории РФ( в трудовой книге, но без налоговых отчислений)?
30 января 2019, 15:38, вопрос №2242947, Гаухар, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке при наличии диплома образования РФ?
Здравствуйте!Можно ли получить гражданство РФв упрощенном порядке гражданину Казахстана, имеющего диплом об образовании в РФ и стаж работы 3 года на территории РФ( в трудовой книге, но без налоговых отчислений)?
30 января 2019, 15:25, вопрос №2242948, Гаухар, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке гражданке Киргизии при приобретении недвижимости?
Добрый день!Можно ли получить гражданство РФ?Я из киргизии в Москве живу и работаю с 2010-года.Я с1990 года.Я слышала что если приобрести недвижимость то можно получить гражданство в упрощенном порядке.
19 мая 2018, 11:25, вопрос №2000159, Махабат, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Можно ли получить гражданство в упрощенном виде, если муж и 1 ребёнок уже граждане РФ?
Можно ли получить гражданство в упрощенном виде если муж и 1 ребёнок уже Граждане Российской Федерации и мы в браке с мужем 4 года???? Что мне для этого нужно сделать Спасибо заранее
17 февраля 2018, 15:24, вопрос №1911628, Диана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2019