Как можно с работодателя взыскать пособие по уходу за ребенком?

Здравствуйте, вот уже 5 месяцев мой работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет . На звонки - "кормит " завтраками и тем , что счета заблокированы . Я отправила запрос в ФСС , чтобы по возможности получать напрямую , но мне отказали , т.к. у организации со счетами все в порядке .

Как добиться своих выплат ?

, Елизавета, г. Москва
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или взыскать задолженность в судебном порядке с учетом требований ст.395 ГК РФ т.е. процентов за пользование работодателем чужими денежными средствами