8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как можно с работодателя взыскать пособие по уходу за ребенком?

Здравствуйте, вот уже 5 месяцев мой работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет . На звонки - "кормит " завтраками и тем , что счета заблокированы . Я отправила запрос в ФСС , чтобы по возможности получать напрямую , но мне отказали , т.к. у организации со счетами все в порядке .

Как добиться своих выплат ?

, Елизавета, г. Москва

Обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или взыскать задолженность в судебном порядке с учетом требований ст.395 ГК РФ т.е. процентов за пользование работодателем чужими денежными средствами

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Будут ли учитываться доходы супруга при оформлении пособий на детей, если он их не удосерял?
Мой супруг участик сво. Есть двое моих детей от первого брака. Будут ли учитываться доходы супруга при оформлении пособий на детей, если он их не удосерял?
, вопрос №4968896, Ольга Сергеевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мне отказали в едином пособии на детей,я многодетная мама троих несовершеннолетних,также я беременна и в е
Здравствуйте! Мне отказали в едином пособии на детей,я многодетная мама троих несовершеннолетних,также я беременна и в едином пособии по беременности тоже отказали ссылаясь на то что замужем на военном проходящим службу на СВО по контракту. Прошу помочь составить жалобу в прокуратуру опираясь на юридические законы для обжалования решения СФР И МФЦ и оказать выплаты с момента обращения.
, вопрос №4968563, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж находится на сво он контрактник у нас ребенок ему 7 месяцев положена ли какие-то пособия на ребенка я
Муж находится на сво он контрактник у нас ребенок ему 7 месяцев положена ли какие-то пособия на ребенка я подавала на пособие но отказывали потому что доход привыкает но я нахожусь в декретном отпуске
, вопрос №4963923, Анастасия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, получала алименты по нотариальному соглашению, и получала пособие на ребенка 50%, в пособии
Здравствуйте ,получала алименты по нотариальному соглашению, и получала пособие на ребенка 50%, в пособии сейчас отказали , указав в протоколе что алименты 15000 , а я получаю только 7000 тыс алиментов, узнала , что отец ребенка оформил ип с оборотом 30млн в месяц, платить алименты ребенку 15000 , он отказывается, сказав что не его деньги и бизнес, он только оформил на себя ип за доплату. Что мне делать ?
, вопрос №4963534, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, могу ли оформить пособие на детей до 17 лет работая на госслужбе?
Подскажите, пожалуйста, могу ли оформить пособие на детей до 17 лет работая на госслужбе?
, вопрос №4961415, Марианна, Димитровское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.08.2019