Как нам вернуть деньги за аренду квартиры, если ее отдали другим и часть денег взяло агентство недвижимости?

Хотели снять квартиру, оказалось, что это недвижность, они взяли 6 тысяч за оказание информационных услуг, при этом это сума входила в сумму квартиры.Квартира стояла 8 тысяч, приехав в квартиру, нам сказали: Квартира отдана другим, как нам вернуть деньги? Подскажите пожалуйста!

, Анастасия, г. Москва

Доброй ночи, Анастасия! Чтобы детально ответить на Ваш вопрос, необходимо точно знать формулировку в договоре — какие услуги предоставило Вам агентство недвижимости, что входит в состав таких услуг.

В любом случае Вам необходимо написать в данное агентство претензию и отказаться от указанного договора с требованием возврата уплаченных денег. Претензию лучше отправить по почте ценным письмом с уведомлением о вручении или передать секретарю или иному лицу, ответственному за делопроизводство, под роспись и отметку на Вашем экземпляре в получении.

Если последует отказ или ответа не последует, Вы можете обратиться в суд с аналогичными требованиями.