Можно ли во время отпуска по уходу воспользоваться ежегодным отпуском с последующим выходом в декрет

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет до ноября месяца. Далее пишу по уходу до 3 лет . Сейчас узнаю что снова беременна. Примерно в марте выхожу в следующий декрет . Смогу ли я перед следующим декретом воспользоваться ежегодным отпуском ?

, Алина Хафизова, г. Туймазы
Анастасия Ташкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алина!

Согласно ст. 121 Трудового кодекса РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск, в ситуации, описанной Вами, не полагается.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста.

С уважением, Анастасия.

Алина Хафизова
Клиент, г. Туймазы
Спасибо. А в следующий декрет смогу выйти?