Как оформить павильон в собственность, если у администрации нет планов на землю?

Как оформить павильон в собственность? Земля находится в стороне от оживленных улиц, у администрации планов на землю нет.

, Андрей, г. Екатеринбург
Светлана Лобова
Юрист, г. Екатеринбург

Андрей, добрый день.

Статья 39.1 Земельного кодекса РФ предусматривает основания предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной или государственной собственности.

В собственность земельный участок можно приобрести с помощью заключения договора купли-продажи либо на основании решения органа местного самоуправления (приватизация).

Для того, чтобы узнать подробности в отношении земельного участка, который Вас интересует, Вам необходимо обратиться с заявлением в Администрацию г.Екатеринбурга (муниципального образования, где находится земельный участок).

Как правило, проводятся торги, по результатам которых заключается договор купли-продажи.