Может ли бывшая девушка подать на алименты, если ребёнок был рождён в браке с другим человеком и записан на него?

Может ли бывшая девушка подать на алименты, если ребёнок был рождён в браке с другим человеком и записан на него? После развода с ним, она решила подать на алименты на меня

, Анастасия, г. Екатеринбург
Bалерия Захарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Дело в том, что при подачи алиментов необходимы соответствующие документы.

Как я поняла из вопроса, в свидетельстве о рождении ребенка указано другое лицо, следовательно Вы не обязаны платить алименты.