Получение пенсии другого человека по доверености

Можно получать пенсию другого человека по доверенности если паспорт давно потерян?

А то у друга родитель потеряла память.

, aleks, г. Пенза
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алекс! Если доверенность оформлена в соответствии со ст.ст.185, 185.1 Гражданского кодекса, то для получения пенсии требуется только паспорт доверенного лица.Паспорта доверителя не нужно. А ещё лучше- оформить банковскую карту

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

aleks
Клиент, г. Пенза

Друг разрешение не давал для получение пенсии в письменном виде даже через нотариуса.

Тогда уж он должен лично идти к нотариусу, без него никак.Либо может оформить по месту работы, если в больнице-то по месту лечения согласно ст.185.1 ГК РФ