Согласно действующему законодательству, распространение видео и фото без разрешения лица является незаконной.
Для решения вашей ситуации вам необходимо подготовить в суд юридически грамотный отзыв-возражение н а исковое заявление.
Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чате, на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и подскажу как поступить в вашей ситуации.
С уважением Анна Соловьева