Снял на видео друга и выложил в сеть, а он подал иск в суд о защите чести и достоинства

Снял на видео друга и выложил в сеть. Теперь он подал иск в суд о защите чести и достоинства.

Что делать в такой ситуации?

Нужна срочно помощь

, Павел, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Все зависит от характера видео.

Согласно действующему законодательству, распространение видео и фото без разрешения лица является незаконной.

Для решения вашей ситуации вам необходимо подготовить в суд юридически грамотный отзыв-возражение н а исковое заявление.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чате, на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и подскажу как поступить в вашей ситуации.

С уважением Анна Соловьева