Что будет грозить парню, если девушка из-за него совершит самоубийство?

У меня знакомая хотела покончить жизнь самоубийством из за парня,и у неё возник вопрос "Что будет молодому человеку за её поступок?"

, Елена, г. Москва
Александр Голубь
Юрист, г. Кемерово

УК РФ предусматривает такое деяние как ст. 110 Доведение до самоубийства

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего

Однако, со стороны лица, совершающего это деяние, должны быть совершены активные действия по доведению до самоубийства, непосредственные. В целом статья считается мёртвой, таких дел единицы