252 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможно ли осуществить продажу дома, находящегося в СНТ, если СНТ ликвидировано 1,5 года назад?

Возможна ли регистрация сделки купли продажи дома м земельного участка в СНТ, если СНТ ликвидирован?

10 Августа 2019, 22:08, вопрос №2467681
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1036
ответов
422
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. 

Дом и земельный участок являются объектами недвижимости. 

Купля-продажа недвижимости подлежит обязательной государственной регистрации в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.

В СНТ продается членство. Если СНТ ликвидировано 1,5 года назад, то оформить продажу членства невозможно.

Вам необходимо осуществить регистрацию сделки в государственном органе.

Если у Вас нет свидетельства о праве собственности на землю и на домик — Вам необходимо их оформить в установленном законом порядке.

10 Августа 2019, 22:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут