От 2 брака рождены 3 детей, как лучше отправить решение суда по алиментам на работу?

Здравствуйте, у мужа от первого брака есть один ребёнок,которому он платит алименты 50% от заработка,(т.к. у него долг по алиментам), от второго брака со мной рождены трое детей,я подала на алименты на троих детей,50% от его заработка,при этом мы состоит в браке.Как мне поступить,самой отправить решение суда ему на работу,а затем передать приставам решение суда?

Уточнение от клиента

Будет ли польза от того, что я сама отправлю ему на работу решение суда? Ведь не могут с него снять 100% алиментов от разных браков?

, Оксана, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала Вам надо получить исполнительный лист, на основании которого и действовать. Я бы направил данный лист приставам. Ст. 30 ФЗ  «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

без исполнительного документа производство не возбудят

Оксана
Клиент, г. Новосибирск
А они вообще имеют право снимать алименты в 50% на одного ребёнка на основании долга?
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Оксана! При подаче заявления в мировой суд о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов с мужа обязательно укажите о факте наличия алиментов на ребёнка от первого брака.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом, на каждого из 4-х детей будет перечисляться сумма в размере 1/8 от заработной платы отца. Для перерасчёта выплаты задолженности должник может обратиться в службу судебных приставов. Максимальный процент удержания 70%, но оставшиеся 30% не должны быть менее величины прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе РФ для трудоспособного населения.

ТК РФ Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.