Муж обвиняется по статье 228.1 ч.4

Здравствуйте. Муж обвиняется по статье 228.1 ч.4

Были поймаеы с зануомым возле подъезда, в кварире сам достал и отдал коробку, в коробке что было не знаю, но знаю не было расфасовано. Есть ди возможность того что будет под домашним аррестом(первый суд был, было октазано, но адвокат вроде собирается попробовать подать аппеляцию). Вопрос, можно ли как то обойтись малым наказанием-имеется 2 несовершеннолетних детей, впервые ошибся(как говорится не с теми повелся или что им двигало не известно), служил до этого в нац.гвардии, полодительные характеристики везде.

В ужасе и страхе и не понимании чем можно помочь и как...

, Ольга Дзюба, г. Пятигорск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

. Есть ди возможность того что будет под домашним аррестом(первый суд был, было октазано, но адвокат вроде собирается попробовать подать аппеляцию)

Ольга Дзюба

очень маловероятно. Статья тяжкая. Апелляция вряд ли изменит решение именно в связи с тяжестью обвинения.

Вопрос, можно ли как то обойтись малым наказанием-имеется 2 несовершеннолетних детей, впервые ошибся(как говорится не с теми повелся или что им двигало не известно), служил до этого в нац.гвардии, полодительные характеристики везде.

Ольга Дзюба

апелляцию подать конечно нужно, но вот по итогу. Повторюсь, преступление тяжкое. Условное наказание невозможно. Разве что минимальное. Ст. 73 УК РФ

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.