8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то оспорить данное взыскание? Если да, то каким образом?

в 2017 потерял кошелек с картами дебетовыми и пинкоды к ним, некоторые не блокировал, т.к. баланс был 0, через некоторое время вызвали в полицию с целью дачи показаний, по одной из карт проведена большая сумма средств, рассказал как было и ушел, вопросов не было. Не так давно оказалось, что имеется задолженность в ФССП, нашел информацию по судебному разбирательству, говорилось о том, что взломали систему банку и украли 60 000 000 руб, из них 2 600 000 руб переводились через мою утерянную карту, на суде не присутствовал, повесток никаких не приходило, никто никуда не вызывал и не уведомлял. Суд вынес решении по статье незаконное обогащение, в котором говорилось, что я должен банку, в которым украдены средства 680 000 руб, деньги я соответственно никакие не получал. Вчера арестовали ЗП, 50% от суммы.

Можно ли как-то решить ситуацию, оспорить задолженность, избавиться от нее?Куда обращаться? Потребуется ли помощь адвоката в данном случае или можно решить проблему самостоятельно? Заранее благодарю за Ваш ответ!

Показать полностью
, Александр, с. Красково

Добрый день.

В первую очередь, безусловно, лучше обратиться к профессиональному юристу за помощью в данной ситуации.

Первичные действия, которые следует совершить, это попытаться оспорить судебное постановление, на основании которого с Вас взыскиваются денежные средства. Для этого стоит обратиться в суд, принявший судебный акт, и ознакомиться с материалами дела (в том числе для выяснения вопроса об извещении Вас о ходе разбирательства), получить копию судебного акта.

Затем в порядке ст. 320 ГПК РФ подать на решение апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Дальнейшие действия стоит планировать после ознакомления с материалами дела.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если да, то какие документы нужны от обеих сторон?
Мой муж,гражданин Великобритании,получивший Внж в России 5 месяцев назад,переезжает в Россию. Он может безпошлинно перевезти свои личные вещи в течении 18 мес с момента получения внж. В данный момент он продает дом и не может выехать одновременно с несопровождаемыми личными вещами,отправляемыми через транспортную компанию может ли транспортная компания или таможенный брокер по его доверенности проводить операции по декларироварию,в том числе заполнять и подавать ПТД? Если да,то какие документы нужны от обеих сторон?
, вопрос №4963589, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если да, то какие документы от меня требуется?
Добрый вечер, скажите пожалуйста могу ли я сделать регистрацию на год уроженцу Таджикистана в муниципальную квартиру? И если да, то какие документы от меня требуется?
, вопрос №4963100, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то какие документы необходимы?
Здравствуйте, у меня дочь родилась в рф и у нее гражданство рф, я гражданка кыргызстана, муж гражданин рф, я могу получить дочке гражданство Киргизии? Если да, то какие документы необходимы?
, вопрос №4962727, Хуснора Вафокулова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получил В красную по гражданской болезни положены ли выплаты если да то какие?
Я получил В красную по гражданской болезни положены ли выплаты если да то какие ?
, вопрос №4957443, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, возможно ли действующему участнику СВО полностью дистанционно получить СПО?
Здравствуйте, возможно ли действующему участнику СВО полностью дистанционно получить СПО? У меня 9 классов, сейчас являюсь военнослужащим в зоне СВО, служу в относительном тылу с каким-никаким доступом к интернету, но без возможности при обычном заочном обучении ездить сдавать сессии или что то подобное. Есть ли возможность полностью дистанционно получить Среднее Профессиональное Образование, если да то какие коледжы могут такое организовать и какие есть детали и т. п.?
, вопрос №4957136, Макс, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.08.2019