Истек срок лишения прав в 2016 году за алкоголь, что нужно для их возврата?

Здравствуйте меня лишили прав в 2016 году за алкоголь срок истек как мне теперь их вернуть?что для этого нужно?

, Артём, с. Петропавловск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем. Согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение возвращается после проверки знания Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Все это при условии того, что водительское удостоверение Вы после назначение наказания фактически сдавали.