8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платить ли членские взносы за дачу?

Платить ли членские взносы за дачу, если не состоишь в СНТ. Земля приватизирована, договор на электроснабжение заключен с электроснабжающей организацией, скважина своя, дороги принадлежат муниципалитету, мусор вывозим сами и никаких других услуг СНТ нам не оказывает? И, если придется заключать договор с СНТ на оказание каких либо услуг, будут ли взиматься членские взносы?

10 августа 2019, 04:02, Любовь, г. Абакан
Василий Чаптыков
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Любовь!

Ключевое слово у Вас — если не состоишь в СНТ. Соответственно, вы не являетесь членом садового товарищества. Земля, предполагаю, расположена на территории города Абакана, по этому в Вашем случае СНТ — это подобие Управляющей компании. Можете организовать свое…

12 августа 2019, 03:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Входят ли членские взносы СНТ в целевые фонды СНТ?
Здравствуйте ! Вопрос: входят ли ЧЛЕНСКИЕ взносы СНТ в ЦЕЛЕВЫЕ фонды СНТ согласно ст.21 п.1. пп.10 ФЗ 66..Т.есть, при формировании целевых фондов в СНТ, подразумеваются ли и Членские взносы в том числе?
09 марта 2020, 19:11, вопрос №2708604, Светлана, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Должна ли я платить ежегодные членские взносы?
У меня есть дача, земельный участок в собственности, работы ни какие не производятся, света нет, воды нет, не являюсь членом дачного сообщества. Председатель требует уплату членских взносов. Должна ли я платить ежегодные членские взносы?
12 февраля 2020, 06:32, вопрос №2681858, алла, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли собственник платить двойные членские взносы в СНТ за два смежных участка в СНТ?
Обязан ли собственник платить Двойные членские взносы в СНТ за два Смежных участка в собственности одного члена СНТ? Электричество ко второму участку не подведено.
17 февраля 2019, 10:36, вопрос №2263374, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Платить ли членские взносы при межевании садового участка в СНТ?
Добрый день, столкнулась с проблемой. Может быть кто то подскажет и поможет. В 2009 году было сделано межевание садового участка в СНТ, но не вышла из членства и не заключила индивидуальный договор с СНТ, казалось все будет автоматически. Теперь вот решила продать его, а членские взносы нужно платить? каким образом, запрашивая у бухгалтера смету? если да то как лучше грамотнее это сделать? Заранее спасибо
28 февраля 2018, 16:31, вопрос №1922443, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
Договорное право
При каких условиях можно не платить ежемесячные членские взносы в СРО?
Слышал, что организации у которых договор подряда меньше трёх миллионов рублей не должны платить ежемесячные членские взносы. Правда ли это?
01 сентября 2016, 17:38, вопрос №1364387, родион, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2019