Платить ли членские взносы за дачу?

Платить ли членские взносы за дачу, если не состоишь в СНТ. Земля приватизирована, договор на электроснабжение заключен с электроснабжающей организацией, скважина своя, дороги принадлежат муниципалитету, мусор вывозим сами и никаких других услуг СНТ нам не оказывает? И, если придется заключать договор с СНТ на оказание каких либо услуг, будут ли взиматься членские взносы?

, Любовь, г. Абакан
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Любовь!

Ключевое слово у Вас — если не состоишь в СНТ. Соответственно, вы не являетесь членом садового товарищества. Земля, предполагаю, расположена на территории города Абакана, по этому в Вашем случае СНТ — это подобие Управляющей компании. Можете организовать свое…