Бизнес в другом регионе

Сам из Перми собираюсь открыть бизнес на побережье. Если у меня фирма в другом регионе где она должна быть зарегестрирована, дома или там где она находится?

, Виктор, г. Пермь
Елена Юрьевна Унанян
Юридическая компания "ООО Регистратор", г. Пермь

Добрый день, немного не ясен Ваш вопрос. А в целом не важно в каком регионе зарегистрировано юридическое лицо, оно имеет право осуществлять деятельность на всей территории РФ.

Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день.

в соответствии со статьей 8 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:

Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа — по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Зарегистрировать ЮЛ желательно там, где оно будет осуществлять свою деятельность.

Но при не совпадении Вы можете указать при регистрации почтовый или фактический адрес (договор аренды, например) и внести его в учредительные документы.