Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бизнес в другом регионе

Сам из Перми собираюсь открыть бизнес на побережье. Если у меня фирма в другом регионе где она должна быть зарегестрирована, дома или там где она находится?

08 Октября 2013, 07:50, вопрос №246692 Виктор, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1078 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Унанян Елена Юрьевна
    ООО Регистратор
    Унанян Елена Юрьевна, Юрист, г. Пермь
    • 32ответа
    • 5отзывов

    Добрый день, немного не ясен Ваш вопрос. А в целом не важно в каком регионе зарегистрировано юридическое лицо, оно имеет право осуществлять деятельность на всей территории РФ.

    08 Октября 2013, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день.

    в соответствии со статьей 8 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:

    Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа — по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

    Зарегистрировать ЮЛ желательно там, где оно будет осуществлять свою деятельность.

    Но при не совпадении Вы можете указать при регистрации почтовый или фактический адрес (договор аренды, например) и внести его в учредительные документы.

    08 Октября 2013, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats