Может ли мой ребёнок получить паспорт в другом регионе не по месту регистрации?

Здравствуйте, я гражданка РФ и мой ребенок тоже, мы проживаем не по месту регистрации и без временной регистрации. Может ли мой ребёнок получить паспорт в другом регионе? В 14 лет?

, Наталья, г. Сочи

Доброй ночи, Наталья!

В соответствии с пунктом 10 постановления Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан. Следовательно, препятствий для получения паспорта по месту обращения в Вашем случае не имеется.