8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выяснить, какой ВУЗ виноват при переводе студентов?

Здравствуйте! Очень нужен краткий и срочный ответ на вопрос. Если вы поможете хотя бы приблизительно понять, что происходит, будет замечательно.

Наш ВУЗ лишили аккредитации и в результате переговоров был предложен другой университет. Мы всей группой произвели полную оплату в нашем ВУЗе-лишенце заранее, еще до лишения аккредитации и нам оставалось только сдать ГОСы и защитить диплом. На собрании много раз было сказано, что мы ничего больше платить не должны и переводимся по 957 приказу с сохранением условий обучения. Это буквально ВСЯ информация, которую мы получили. Также мы подписали акт о том, что не имеем претензий к нашему учебному учреждению по оказанным услугам.

На собрании в другом ВУЗе нам сказали, что срок обучения необходимо продлить на полгода, потому что по закону они не могут учить нас три года, как указан в нашем договоре (заочное обучение на базе высшего образования). Также необходимо заплатить 32 тысячи за новое полугодие. И выпустят нас не в сентябре, который вот-вот случиться и в котором мы должны были выпускаться по нашему учебному плану. А в феврале следующего года. Эту информацию мы получили уже в новом университете, заранее ее никто не оглашал.

В нашем первом ВУЗе нам неоднократно говорили, что платить нам там ничего не нужно будет и все, что требуется от нас — сдать экзамены и защитить диплом.

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл подавать жалобу к какие-нибудь структуры, и кто виновен — наш ВУЗ, который не уведомил нас о изменениях и уверял, что ничего не поменяется; или новый ВУЗ, который обязан был обеспечить сохранение сроков и порядка обучения, а об оплате договариваться с ВУЗом-лишенцем?

Показать полностью
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анастасия,

вы можете направить жалобу в прокуратуру с описанием всех вышеуказанных обстоятельств, главное, в жалобе конкретизировать все моменты и расписать подробно.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 26.07.2019) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 21. Предмет надзора

1. Предметом надзора являются:
соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

С уважением, Логинов Сергей

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я обучаюсь на 1 курсе в ВУЗе. Поступила по общей квоте, так как отношусь к категории дети-сироты. Я завалила последнюю попытку сдачи экзамена по математическому анализу. Теперь мне предлагают два варианта: отчисление 29 марта или перевод на платное обучение с возможностью пересдать экзамен (дата экзамена неизвестна). Отчисляться я не хочу. Если переводиться на платное, то у меня есть возможность оплатить только 1 семестр. Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии? С учетом моей льготной категории. Должна ли я оплачивать полную сумму весеннего семестра в своем вузе, если я уже учусь 7-ую неделю из 16? Спасибо!
, вопрос №4061573, Анастасия, г. Москва
Все
Как получить студенту очной формы обучения социальной контракт
Как получить студенту очной формы обучения социальной контракт
, вопрос №4061157, Мария, г. Цивильск
Семейное право
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца. Пришел отказ в выплате. Студенту на момент смерти отца было 22года. Помоните разобраться.
, вопрос №4061024, Ольга, г. Донецк
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
А может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"?
Добрый день. С Налоговой пришел запрос: в инспекцию поступили сведения из внешних источников о получении дохода от сдачи в аренду квартиры. Просят декларацию и пояснительную (до какого числа предоставить пояснительную не указано). Данная квартира ни на одной из площадок о сдаче квартир ни разу не фигурировала, договоров никаких нет, деньги ежемесячно не поступают мне. Может ли налоговая запросить информацию по моим счетам, чтобы убедиться? По карте проходили очень часто переводы на сумму 20-50 тыс. а может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"? Обязательно ли мне писать пояснительную, если они не указали дату до которой предоставить этот документ?
, вопрос №4060948, Светлана, г. Воронеж
Налоговое право
Нужно ли переводы от сожителя указывать как доход и в какой раздел?
Здравствуйте. Я госслужащий. Не в браке, в сожительстве. Ведем общий быт и соответственно переводим деньги друг другу. Нужно ли переводы от сожителя указывать как доход и в какой раздел?
, вопрос №4060884, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.08.2019