Могу ли я вернуть гос номера, если оформлена страховка, но закончился срок управления авто по ДКП?

Здравствуйте, могу я вернуть, гост номера, которые сняли сотрудники гибдд, но страховка зделона, но при этом у меня просрочилось купли продажи. И что мне грозит, какой штраф.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ксения Юдина
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 12.1 КоАП РФ, Управлениетранспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение правауправления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.