296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли уволить по статье за не присутствие на рабочем месте по заявлению о невыплате заработной платы

Добрый вечер.

Такая ситуация:

работодатель не выплачивает зарплату в течении 2-х месяцев, частично выплачена зарплата за май и полностью не выплачена за июнь. 29 июля я написала заявление о невыходе на работу в связи с задержкой заработной платы.

В заявлении я указала, что приостанавливаю работу и буду отсутствовать на рабочем месте с 1-ого августа.

Указала количество дней 76 задержки, но возможно я и ошиблась. Получила в отделе кадров на своей копии отметку с номером входящего заявления и датой 29 июля без подписи и печати. В журнале это заявление зарегистрировали.

На сегодняшний день от работодателя нет ответа никакого. Я подала заявление онлайн в трудовую инспекцию по г. Москва.

По слухам от коллег меня хотят уволить каким-то образом по статье.

Если я допустила в заявлении ошибку в подсчетах дней или какую либо другую ошибку, возможен ли такой вариант увольнения?

Как мне себя обезопасить и добиться выплат и сокращения?

Так как сейчас кому-то платят зарплату кому-то нет, пытаясь таким образом сделать так, чтоб люди сами ушли.

Заявление могу приложить в личных сообщениях.

10 Августа 2019, 10:26, вопрос №2466629

Уточнение клиента

Подскажите, заявление поданное онлайн в трудовую инспекцию анонимно для работодателя?
Мне не хочется открыто действовать.

10 Августа 2019, 12:22
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Сергей
8,5
Рейтинг Правовед.ru
3059
ответов
1015
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена! Бороться за свои права надо и правильно, что обратились в трудовую инспекцию.

ТК РФ статья 142:

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Указала количество дней 76 задержки, но возможно я и ошиблась. Получила в отделе кадров на своей копии отметку с номером входящего заявления и датой 29 июля без подписи и печати. В журнале это заявление зарегистрировали.

Елена

А вот на сколько (главное не менее 15 дней) задержали на 75 или 76 роли не играет.

Уволить Вас по статье не могут.

Как мне себя обезопасить и добиться выплат и сокращения?

Елена

Вы должны возобновить работу после погашения задолженности по ЗП.

А вот сократиться возможно лишь при определенных условиях и если сокращение будет проводиться.

09 Августа 2019, 22:54
q Отблагодарить
1 0
8,5
Рейтинг Правовед.ru
3059
ответов
1015
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

Правильно.

10 Августа 2019, 11:36
8,5
Рейтинг Правовед.ru
3059
ответов
1015
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Подскажите, заявление поданное онлайн в трудовую инспекцию анонимно для работодателя?
Мне не хочется открыто действовать.

А Вы при подаче заявления укажите свои пожелания: не желаю разглашения персональных данных для работодателя.

ФЗ-59:

Статья 6. Гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением
 
1. Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.2. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

10 Августа 2019, 12:28
Елена
клиент, г. Москва
Спасибо!
10 Августа 2019, 21:22
получен
гонорар
50%
Юрист - Ирина
7,5
Рейтинг Правовед.ru
707
ответов
315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, добрый день.

Хочу добавить еще к ответу уважаемого коллеги следующее.

То, что Вы обратились с жалобой в трудовую инспекцию это очень хорошо.

Я советую Вам также обратиться с заявлением в Следственный комитет по городу Москве, чтобы простимулировать работодателя и показать серьезность своих намерений. 

В соответствии со ст. 145.1 УК РФ работодателю грозит также уголовная ответственность 

ч. 2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового

Насколько я правильно поняла, два месяца полной невыплаты уже есть.

За частичную невыплату заработной платы также предусмотрена уголовная ответственность ч.1 ст. 145.1 УК РФ, но уже за период свыше трех месяцев.

Также в соответствии со ст. 236 ТК РФ работодатель обязан выплатить работнику проценты за каждый день задержки зарплаты.

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.
Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

 

10 Августа 2019, 12:18
q Отблагодарить
2 0
Елена
клиент, г. Москва
Ирина, спасибо!
Мне не хочется портить отношения с оставшимися коллегами, поэтому пока только заявление. Я в любом случае буду от туда увольняться.
Сейчас речь идёт о том, что они этими не выплатами условно сокращают штат, ждут, кто не выдержит.
С такой позиции если смотреть, я хотела бы, чтобы меня официально сократили, если я не нужна.
Наверно, это стоит подойти и обсудить лично с руководством.
10 Августа 2019, 12:29
8,5
Рейтинг Правовед.ru
3059
ответов
1015
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

Но ведь работодателю интересны квалифицированные кадры и это в его же интересах оставлять хороших специалистов. Поэтому стоит подойти и поговорить.

10 Августа 2019, 12:32
Елена
клиент, г. Москва
Работодателю может и интересно оставить квалифицированные кадры, но я новенькая 1 год работаю, а коллектив сложившийся и новые директора слушают начальников мастерских. А у начальников мастерских все свои люди.
А я к тому же ещё и заявление написала, пока все молчат.
10 Августа 2019, 13:08
7,5
Рейтинг Правовед.ru
707
ответов
315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Насколько я поняла, Вы не одна, кому не платят зарплату. 

Новые директора послушали начальников мастерских, а теперь пусть Вас послушают. Если руководство не услышит Вас, то придется действовать всеми способами. А вычислить, кто подал жалобу в трудовую, не составит труда, даже если инспекция не озвучит данные заявителя. Тут уж ничего не поделаешь. 

10 Августа 2019, 13:17
Елена
клиент, г. Москва
Да, таких как я половина. Потихоньку начинают тоже другие люди подавать жалобы и писать о невыходе.
10 Августа 2019, 21:04
8,5
Рейтинг Правовед.ru
3059
ответов
1015
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

Вам бы в профсоюз вступить и обратиться за поддержкой

10 Августа 2019, 21:11
Елена
клиент, г. Москва
Не уверена насчёт профсоюза архитекторов, есть ли. Есть Союз архитекторов. Надо узнать можно ли туда подать жалобу?!
10 Августа 2019, 22:09
Елена
клиент, г. Москва
А как можно без озвучивания узнать кто подал жалобу, если жалоб как минимум не одна?
11 Августа 2019, 09:37
7,5
Рейтинг Правовед.ru
707
ответов
315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если Вы не одна, то это уже другое дело

11 Августа 2019, 11:03
7,5
Рейтинг Правовед.ru
707
ответов
315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Задача юристов озвучить клиенту все возможные способы воздействия, а решать уже Вам. Конечно начинать необходимо с решения вопроса «мирным» способом. 

10 Августа 2019, 12:34
Елена
клиент, г. Москва
Ирина, спасибо. Я поняла.
Директорат не реагирует на заявление, а в отделе кадров некорректно отвечабт на вопрос, когда будет ответ на моё заявление. Начальник мастерской пишет в тихую списки, кому заплатить зарплату, кому нет.
Поэтому я не вижу смысла что-ли о обсуждать.
Я могу записать на приём к директору, это мой максимум и обсудить возможное моё сокращение.
10 Августа 2019, 21:21
8,5
Рейтинг Правовед.ru
3059
ответов
1015
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
а в отделе кадров некорректно отвечабт на вопрос, когда будет ответ на моё заявление

Елена

Максимум месяц по ФЗ-59.

10 Августа 2019, 22:28
7,5
Рейтинг Правовед.ru
707
ответов
315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Подскажите, заявление поданное онлайн в трудовую инспекцию анонимно для работодателя?
Мне не хочется открыто действовать.

Ирина Ростовцева

В самом обращении в трудовую инспекцию необходимо было просить о неразглашении сведений о заявителе.

10 Августа 2019, 12:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.