Надежда! Добрый день!
Досрочное расторжение договора аренды по требованию арендодателя регулируется ст. 619 Гражданского кодекса РФ
По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.
Из положений цитируемой статьи следует, что право на досрочное расторжение договора возникает у арендодателя после того, как Вы не будете вносить заработную плату три месяца подряд.
Перед расторжением договора он будет обязан направить Вам письменное предупреждение о необходимости освободить квартиру.
После получения Вами уведомления арендодатель будет обязан по закону ждать еще месяц прежде чем он сможет обратиться в суд.