8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени может предоставить арендодатель арендатору на переезд, если он не может оплатить аренду жилья?

Добрый вечер. Очень нужна помощь специалиста. В двух словах ситуация такова. Я с детьми снимаю жилье...уже второй год. Так сложилось что нет возможности оплатить ближайшую аренду. Скажите, пожалуйста, если хозяин не войдёт в наше положение... В какой срок он может попросить нас освободить квартиру? Заранее благодарна...

, надежда, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Надежда! Добрый день!

Досрочное расторжение  договора аренды по требованию арендодателя регулируется ст. 619 Гражданского кодекса РФ

По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.

Из положений цитируемой статьи следует, что право на досрочное расторжение договора возникает у арендодателя после того, как Вы не будете вносить заработную плату три месяца подряд.

Перед расторжением договора он будет обязан направить Вам письменное предупреждение о необходимости освободить квартиру.

После получения Вами уведомления арендодатель будет обязан по закону ждать еще месяц прежде чем он сможет обратиться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Нужно ли возвращать стипендию если не отработал
Здравствуйте! Нужно ли возвращать стипендию если не отработал целевое? Что будет если не уложиться со сроками оплаты ? Какую сумму придется оплачивать ?
, вопрос №4102617, Марина, г. Нерчинск
486 ₽
Доверенности нотариуса
На сколько это безопасно для арендатора?
Возможно ли (и признается ли законом) сделать доверенность на гражданина, признанного банкротом, по сделкам по аренде с коммерческей недвижимостью, где он представляет интересы арендодателя для сдачи в аренду помещения на ИП с договором? На сколько это безопасно для арендатора? Какие риски могут быть? При условии, что аренда на 11 месяцев наличными.
, вопрос №4101984, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не представились просят документы, я дою говорят что у вас со стеклами производим замер, я начинаю видео съёмку на что мне в ответ говорит я кобы инспектор на данный момент я не знал кто этот гражданин так как он не представился и говорит я запрещаю снимать спрашиваю почему потому что я так захотел, я отвечаю я имею право снимать по закону он говорит не имеете щас выбью телефон и заберу, отвечаю попробуйте и у меня выбивают телефон и применяют физическую силу на видео все есть, я испугался сел в машину и уехал до освещаемой територии меня начали душить и вытаскивать с машины и составили протокол 19.3 с чем я не согласен
, вопрос №4101143, Дмитрий, г. Псков
Уголовное право
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
, вопрос №4100660, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
, вопрос №4100566, Марина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 11.08.2019