Здравствуйте, Анна.
Вложенные деньги потом можно будет попробовать взыскать как неосновательное обогащение. Хотя этот вариант не стопроцентный и суд может отказать.
В соответствии со ст. 1102 лицо, которое без установленных оснований приобрело или сберегло имущество за счет другого лица, обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное.
При этом такое обогащение не возвращается, если будет установлено, что лицо знало об отсутствии обязательства, либо предоставило имущество в целях благотворительности.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.