Что будет,если я не приду на анализ днк?

Бывший муж хочет сделать днк тест на отцовство через суд .подал иск на оспаривание отцовства. Оплачивает он. Если я не пойду на этот анализ, чем мне это грозит ?? Должна ли буду я возвращать ему деньги за эксперизу?

, Лена, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Если я не пойду на этот анализ, чем мне это грозит ??

Лена

по сути ничем, разве что последствиями, указанными в ст. 79 ФЗ «О ЗПП»

 При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Должна ли буду я возвращать ему деньги за эксперизу?

Лена

как судебные расходы, если решение в его пользу будет, то да.

Лена
Клиент, г. Москва
Даже если я не ходила на эту экспертизу, всё равно должна буду платить?