Как быть, если приставы арестовали все карты?

Приставы арестовали все карты и зарплатную и на которую приходят алименты. Что делать? Как снять арест?

, оксана, г. Димитровград
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

В соответствии со ст. 19 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ «О судебных приставах» постановления, действия судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд.

При этом обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

Таким образом — подавайте заявление либо старшему судебному приставу, либо сразу в суд.

Хотя, как правило, такие вопросы можно решить просто придя к приставу на приём.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.