Какое наказание предусматривается, если я по ошибке добыл не того зверя?

Здравствуйте какое наказание предусматривается если я по ошибке добыл не того зверя Который записан в лицензии?

, Алексей, г. Кызыл
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Алексей, в этом случае разбираться по ошибке или нет никто не будет. Ответственность предусмотрена КоАП РФ Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира

1. Нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.21.3 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.