Как правильно необходимо выполнить воинское приветствие?
Здравствуйте! Я ехал на велосипеде по форме. Патруль военной полиции записал меня за то, что я не спешился перед ними и не выполнил воинское приветствие. Подскажите пожалуйста написано ли где нибудь, что я должен слезать с велосипеде для выполнения воинского приветствия.
Правила воинского приветствия закреплены в «Строевом уставе Вооруженных Сил Российской Федерации» (утв. Приказом Министра обороны РФ от 11.03.2006 N 111); Указе Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации». В соответствии с которыми: "Воинское приветствие выполняется четко и молодцевато, с точным соблюдением правил строевой стойки и движения". Предусмотрено движение грубо «на ногах».
Мой сын жил и работал в Московской области. В апреле месяце он скоропостижно скончался. Во дворе дома, где он проживал на съёмной квартире остался его автомобиль. Машина стоит на учёте в Саратовской области, где проживает его мама - наследница первой очереди.
Возможно ли, юридически правильно, перегнать машину по месту регистрации, не дожидаясь срока вступления в наследство, во избежание порчи автомобиля, оставшегося фактически без присмотра? Если да, то что для этого необходимо?
Добрый день.
Нужна консультация юриста.
Вопрос:
Молодой человек 19 лет, постоянно проживающий и обучающийся во Франции с 11 лет. Имеет два гражданства . В России на воинском учёте не стоит. Как можно приехать на каникулы в Россию чтобы не поставили на воинский цветы и не призвалиив армию.
С уважением Любовь
Добрый день!
Ситуация)
Имеется нотариальное соглашение с 2014 года. Оплаты не производились. Ребенку 16 лет. Алименты в размере 3500 в твердой денежной сумме. Также в соглашении есть пункт, в котором говорится, об индексации алиментов согласно МРОТ.
Подала заявление приставам о пересчете алиментов за возможный предшествующий период. Пересчитали за 3 предшествующих года, не по МРОТу, а прожиточному минимуму.
Вынесли постановление, сумма смешная. Неустойка по подсчетам в 4 раза больше. Но неустойку приставы в расчет не внесли, и не сделалали.
Вопрос: Правильно ли был произведен расчет? Верно ли их решение, что не была рассчитана неустойка?
Далее необходимо посчитать неустойку и обратится в суд? Или как правильно поступить?
На первого ребёнка был исполнительный лист, судебное решение. Приставы также произвели расчет за предыдущие три года (там меньше, так как не сразу обращалась при наступлении 18 лет), деньги выплачены.
Вопрос: Получается, и на первого ребёнка, уже совершеннолетнего, можно рассчитать неустойку по алиментам?.
Вопрос: Если идти в суд, то посчитают также по прожиточному минимуму или по мроту
Здравствуйте, могу ли я дистанционно получить справки и выписки с воинской части для получения выплаты по увольнению от согаз , если утвердили инвалидом 2 группы и возможности съездить в воинскую часть нет , так как она находится на Сахалине а я за 8 тысяч км о нее . Личное дело дошло до военкомата по месту прописки спустя год и там нет нужных справок
Муж мобилизованный. С 17 июня 2024 года числится пропавшим безвести. Сегодня прекратились выплаты соцзащиты. На вопрос почему? Ответили : пришло уведомление с военкомата что он уволен уволен? Мобилизован с Одного военкомата, воинская часть другая, № в/ч 01591. Как связаться с воинской частью?