Что нужно сделать, чтобы получить права на вторую долю?

После смерти родителей, квартира разделена на три доли, первая моя, вторая не востребована, третья брата. Что нужно сделать, чтобы получить права на вторую долю? Все документы есть на руках.

, александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. Явно, что согласно "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗСтатья 1142. Наследники первой очереди — вы с братом вступили в наследство по этому принципу. ОДнако, укажите, кому изначально до вступления в наследство принадлежала квартиры или доли, что бы можно было вам ответить правильно. Почему

После смерти родителей, квартира разделена на три доли

именно так?

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе